Изменения для туристов

Управление аэропортов Израиля перенесло регистрацию и контроль безопасности иностранных рейсов в первый терминал. Изменения вступили в силу 15

Управление аэропортов Израиля перенесло регистрацию и контроль безопасности иностранных рейсов в первый терминал.

Изменения вступили в силу 15 ноября – теперь все пассажиры, вылетающие за границу, должны регистрироваться и проходить проверки не в Терминале 3, а в Терминале 1. Причиной назвали не пандемию.

В Терминале 3 сейчас идут плановые работы по модернизации системы сортировки. Они были назначены на это время заранее, закончатся же примерно через два месяца.

Сначала пассажиры международных рейсов должны будут пройти проверки и паспортный контроль, после чего их автобусами отвезут к магазинам беспошлинной торговли. Ранее по такой же схеме работали в Бен-Гурионе лоукостеры.

При этом El Al сохранит свои проверки безопасности и контроль в Терминале 3. Сейчас компания осуществляет мало перелетов, так что менять ничего не будут.

Под новые изменения попадут в основном туристы, отправляющиеся на отдых в Руанду и на Сейшелы. Только эти страны сейчас являются «зелеными» для израильтян.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

EADaily