Душа зверя. «Открытая линия»

Животные были созданы Богом чуть раньше людей: «И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,

Животные были созданы Богом чуть раньше людей: «И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:24). Несмотря на это, мы во многом превосходим братьев наших меньших, поэтому заботимся и оказываем им помощь.

Сегодня животные не просто находятся за пределами наших домов, кормят и поят нас молоком, они стали помощниками, друзьями и неотъемлемыми членами многих семей. Некоторые люди настолько увлечены жизнью своих питомцев, что очень часто границы привязанности стираются, и порой хозяева перестают осознавать, что десятая кошка в доме или животное, не предназначенное для жизни в квартире, – уже перебор.

Также некоторые верующие от большой любви к своим заболевшим зверькам просят Господа об их скорейшем выздоровлении. Можно ли молиться за животных? И где начинается и заканчивается граница привязанности к питомцу?

Об этом из студии Израиля поговорят: ведущий Евгений Тайц, служитель общины «Дом Халы» Ив Периар вместе с супругой, лингвистом и преподавателем английского языка Анной Периар.

Спикеры помолятся за милосердие, объяснят место из Священного Писания «Римлянам 8:19-22» и ответят на вопросы: с какой целью Господь сотворил зверей? Почему в Библии много говорится о животных? Есть ли душа у животных и куда они попадают после смерти? Зачем Богу жертвоприношения? И существуют ли ограничения в еде для христиан?

Присоединяйтесь к Большому Служению!

«Открытая линия» на Shalom Tele-Vision: среда, 18 ноября, 18.00 по израильскому времени.

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы и свидетельства!

Shalom Tele-Vision отвечает!