Объяснения ракетного обстрела

Представители командования израильской армии сообщили журналистам основных СМИ Израиля, что обстрел из Газы был непреднамеренным. В ЦАХАЛе оценили

Представители командования израильской армии сообщили журналистам основных СМИ Израиля, что обстрел из Газы был непреднамеренным.

В ЦАХАЛе оценили ситуацию с ночным ракетным запуском из Сектора Газа в сторону центра Еврейского государства. По мнению специалистов, виновата гроза – скорее всего, пусковая установка ХАМАС сработала случайно.

Причиной стал не гром – вероятнее всего, в готовую к бою установку попала вода или молния, что вызвало короткое замыкание. Такое же объяснение дала и палестинская сторона.

На нанесенный в сторону Израиля удар ЦАХАЛ ответил симметрично. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль всегда будет отвечать на продолжение агрессии в свой адрес.

Не все верят в объяснение с грозой – похожие ничем не спровоцированные ракетные удары по Израилю и раньше объясняли в ЦАХАЛе именно природными условиями. В этот раз от ракет никто не пострадал, но сирены разбудили жителей района Шфела и Ашдода ночью, а обломки противоракет упали между Яффо и Ашдодом, вызвав возгорание сухой травы.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo