Вакцина от Pfizer

Власти Израиля заключили договоренность с фармакологическим гигантом о поставке в страну 6 млн доз вакцины от коронавируса. Как

Власти Израиля заключили договоренность с фармакологическим гигантом о поставке в страну 6 млн доз вакцины от коронавируса.

Как сообщил канал «Кешет-12», это стало возможным после телефонного разговора премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с генеральным директором Pfizer, Альбертом Бурла. Ему пообещали, что в Израиль поставят достаточно вакцины, чтобы привить 3 млн человек.

В численном измерении это 6 млн доз, чтобы можно было провести вакцинацию всем нуждающимся и желающим. Причем ранее уже шли переговоры о закупке для Израиля нескольких сотен тысяч порций вакцины, но у минздрава с Pfizer не заладилось – а у Биби все получилось.

На этой неделе Pfizer сообщила, что эффективность ее вакцины составляет 90%. Ее уже стали закупать по всей Европе, где ранее заявили, что российские и китайские вакцины покупать не будут.

Одновременно с этим идет работа над созданием израильской вакцины от коронавируса. Первый этап ее тестирования начался только 1 ноября 2020 года. В нем примет участие 100 добровольцев 18-50 лет, без проблем со здоровьем и хронических заболеваний.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Zdrav.Expert