Я против злобы! Прямой эфир из Петербурга

«Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым», – гласит Священное Писание (Притчи 22:24). Так или

«Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым», – гласит Священное Писание (Притчи 22:24). Так или иначе каждый из нас не только пересекался с агрессивными людьми, но и сам иногда проявлял подобные качества. И даже верующие, порой, не скрывая своей неприязни к другому человеку, могут пропустить в отношении него пару «ласковых» слов. Но знакомы ли вы с тем, что Библия говорит о культуре речи христиан?

Очень часто мы слышим о разногласиях в христианских кругах на фоне межконфессионального конфликта, это может происходить как в жизни, так и на просторах социальных сетей. В тех же социальных сетях мы часто сталкиваемся с обратной стороной медали – когда преобладают агрессивные атеистические взгляды, оскорбляющие чувства верующих. Как защищать свою веру, не обижая других? И что делать христианину, если он оказался в остром межрелигиозном или межконфессиональном споре?

На эти вопросы из студии Петербурга ответят: ведущий Кирилл Косов, пастор церкви «Логос» Сергей Самойленков и пастор церкви «Жемчужина Христа» Михаил Баранов, а также  Татьяна Маркова – служитель церкви «Вефиль». Участники помолятся против злобы в душе и расскажут: почему Иисус позволял себе ругательства? (Матфея 23:27). Можно ли выделять в вере какую-то нацию на примере евреев? Есть ли у Бога чувство юмора? И как проповедовать среди людей другой веры?

«Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас»

(Ефесянам 4:31)

Присоединяйтесь к «Прямому эфиру из Петербурга» 13 ноября, в 18.00 по израильскому времени!

Shalom Tele-Vision отвечает!

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы и свидетельства!