Судьба Эйлата

Планы по превращение Эйлата и курортов Мертвого моря в зону для отдыха измученных карантином израильтян вновь отложили. Буквально

Планы по превращение Эйлата и курортов Мертвого моря в зону для отдыха измученных карантином израильтян вновь отложили.

Буквально на днях сообщалось, что Эйлат и Мертвое море объявят «зелеными» зонами туризма. Посещение их со справкой об отсутствии коронавируса сделает возможным относительно нормальный отдых – с сувенирными магазинами и бассейном.

Но план вновь встретил сопротивление со стороны главы минздрава Израиля Юлия Эдельштейна. Ему не понравилась статья, добавленная в данный законопроект представителем «Еврейства Торы» и главой законодательной комиссии Яаковом Ашером.

Она гласит, что данный пилотный проект в случае его успеха можно будет распространить на другие сферы туризма. Таким образом, владельцы бизнеса и развлечений в этой области могли бы рассчитывать на ослабление ограничений карантина по коронавирусу.

Эдельштейн выступил резко против подобной идеи и потребовал вернуть текст законопроекта к изначальному варианту. Представители минздрава подтвердили, что он не хочет рисковать ухудшением эпидемиологической обстановки только ради того, чтобы кто-то мог получить выгоду от этого законопроекта.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Газета.Ру