Без визы

1 ноября между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами было окончательно утверждено соглашение о безвизовом режиме. О ратификации ряда

1 ноября между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами было окончательно утверждено соглашение о безвизовом режиме.

О ратификации ряда соглашений между правительство ОАЭ и рядом других стран сообщили в государственном информационно агентстве страны. Теперь осталось дождаться только, чтобы Кнессет и кабинет министров Израиля ратифицировал этот документ.

Как только последний бюрократический этап будет завершен, граждане обеих стран смогут посещать обе страны, не оформляя туристическую визу. Соглашение между Еврейским государством и ОАЭ станет знаковым – ранее Израиль не имел подобной договоренности ни с одной арабской страной.

Предварительно соглашение о безвизовом режиме подписали на одной из встреч на высоком уровне, а также на церемонии с участием главы минфина США Стиена Мнучина, чиновников из ОАЭ и израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В ОАЭ также уже заявили о желании открыть свое дипломатическое представительство в Израиле.

Источник:

Mignews

Фото:

ASIA-Plus