Когда появится израильская вакцина?

Биологический Институт в Нес-Циона сообщил, что массовая вакцинация населения израильской вакциной от коронавируса случится через 10 месяцев Директор

Биологический Институт в Нес-Циона сообщил, что массовая вакцинация населения израильской вакциной от коронавируса случится через 10 месяцев

Директор института Шмуэль Шапиро рассказал, что исследования и работа над лекарством от коронавируса идет полным ходом. Старт был дан 2 февраля по указанию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, и за это время институту удалось многого добиться.

Тесты уже прошли на четырех видах подопытных животных, включая свиней. Как известно, их иммунная система очень похожа на человеческую. Кроме того, в исследования включили мышей с внедренными им человеческими генами. Пока известно, что после прививки у всех испытуемых появились антитела в коронавирусу.

Через 3 недели после вакцинации контрольная группа подопытных животных была заражена коронавирусом. Привитые остались полностью здоровы, тогда как у остальных болезнь протекала в тяжелой форме. Однако это не значит, что вакцина уже готова к применению на человеке.

Шапиро уточнил, что его ученые не будут сокращать время исследований в угоду скорости появления вакцины в продаже, а проведут все необходимые исследования. Добровольцев в процессе заражать коронавирусом не будут – им подсадят только белки вируса. К массовой же вакцинации средство будет готово примерно через 10 месяцев – то есть к концу лета 2021 года.

Источник:

Mignews

Фото:

Ugra-news