Биби хочет быть первым

Премьер-министр Нетаньяху запретил другим министрам ехать в ОАЭ до него. Недавно министр транспорта Израиля Мири Регев объявила о

Премьер-министр Нетаньяху запретил другим министрам ехать в ОАЭ до него.

Недавно министр транспорта Израиля Мири Регев объявила о намерении посетить Арабские Эмираты с официальным визитом. После примирения двух стран она решила наладить там контакты в сфере транспортного сообщения. Однако лететь туда ей запретил сам премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

После этого происшествия он выпустил директиву, в которой всем министрам страны запрещается совершать в ОАЭ деловые поездки, пока туда не поедет сам Нетаньяху. Он не хочет, чтобы кто-то был там первым до него.

Однако непонятно, когда, при таком раскладе, министры смогут побывать в Эмиратах. Дело в том, что приглашение для Биби от шейха Мухаммеда Бен Заида поступило еще две недели назад. Но израильская сторона до сих пор не согласовала дату визита.

Впрочем, делегации Еврейского государства в ОАЭ уже побывали, а переговоры по ряду соглашений по сотрудничеству в вере торговли и обмена технологиями уже ведутся. Однако делают это не министры, а чиновники рангом ниже.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Stmegi