Рост заболеваемости

Арабский сектор Израиля отличился негативной статистикой по числу новых случаев коронавируса среди членов диаспоры. Еще недавно за несоблюдение

Арабский сектор Израиля отличился негативной статистикой по числу новых случаев коронавируса среди членов диаспоры.

Еще недавно за несоблюдение правил карантина и постоянные нарушения локдауна ругали представителей харедим. Однако теперь ультраортодоксальный сектор оказался забыт – рост заболеваемости теперь идет за счет арабов страны.

Как оказалось, фокус сместился на арабскую диаспору из-за многочисленных нарушений. Профессор Рони Гамзу, если ничего не измениться, скоро будет рекомендовать закрыть на временный карантин Мадждал-Шамс.

Также в арабских кварталах и поселениях могут ввести комендантский час. По мнению политиков, только это убережет от нового появления «красных» городов в Израиле. Особенно после того, как был снят такой статус с последних населенных пунктов в стране всего несколько дней назад.

Причиной роста случаев заражения коронавирусом кроется в возобновлении свадебного сезона – то же было и у ультраортодоксов. Кроме того, в обществе были открыты торговые центры и крупные магазины, а местное население пренебрегает рекомендациями минздрава и правительства.

Источник:

Mignews

Фото:

Одноклассники