Дипломатические отношения с Бахрейном

Израиль и Бахрейн 18 октября официально подписали соглашение об установлении дипломатических отношений между странами. Это случилось на встрече

Израиль и Бахрейн 18 октября официально подписали соглашение об установлении дипломатических отношений между странами.

Это случилось на встрече двух делегаций в Манаме с участием главы МИД ОАЭ Абдуллатифа бин Рашида аль-Заяни. Он сообщил об отношении к случившемуся короля Бахрейна Хамада бин Исы аль-Халифы. По его словам, монарх верит в важность укрепления связей между государствами и развития терпимости, а в будущем и в мирное окончание палестино-израильского конфликта.

Перед подписанием исторического документа состоялись телефонные переговоры премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с министром иностранных дел Королевства Бахрейн Абдель Латыфом аз-Зайянии и министром финансов США Стивеном Мнучиным. Они обсудили важность этого соглашения для всего Ближнего Востока и мира в целом.

Нетаньяху также радостно приветствовал прибытие в Бахрейн первого в истории рейса из Израиля. Напомним, что только недавно такое же произошло с Арабскими Эмиратами, а теперь страны согласовали расписание прямых перелетов между Еврейским государством и ОАЭ.

Источник:

Mignews

Фото:

Эксперт Online