Новая отставка

Генеральный директор министерства финансов Израиля Керен Тернер-Эяль подала в отставку. Она перешла в минфин вслед за Исраэлем Кацем

Генеральный директор министерства финансов Израиля Керен Тернер-Эяль подала в отставку.

Она перешла в минфин вслед за Исраэлем Кацем из министерства по транспорту. Однако продержалась на своем посту лишь пять месяцев. Ее уход стал очередным в череде громких увольнений из данного ведомства.

После ухода Тернер заменит на ее посту глава налогового управления Эран Яаков, но назначение будет временным. За время в минфине женщина активно выступала против сильных ограничений для бизнеса во время второго карантина. Кроме того, она открыто выступила против Биньямина Нетаньяху, когда тот пытался обвинить во всех проблемах бывшего главу бюджетного отдела Шауля Меридора. Тот также уволился недавно вслед за генеральным аудитором ведомства.

С минфином связан уже не первый скандал, поэтому его пресс-служба поспешила заверить, что решение об уходе верной соратницы Кацап было согласованным. А вот эксперты в это не верят. По их мнению, она узнала о том, что планирование бюджета на будущий год до сих пор не началось и осталась недовольна, что деньги из бюджета берут без разбора по мере поступления проблем, без учета возможных изменений.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Cursorinfo