Жалобы на полицию

Кнессет возьмет на особый контроль заявления участников демонстраций о проявленной в их адрес жестокости со стороны полиции. Организаторы

Кнессет возьмет на особый контроль заявления участников демонстраций о проявленной в их адрес жестокости со стороны полиции.

Организаторы митингов в Тель-Авиве и других городах Израиля утверждают, что представители правоохранительных органов разгоняют участников согласованных демонстраций. При этом они утверждают, что все акции протеста проходили с соблюдением новых карантинных требований.

В Кнессете отметили, что таких жалоб стало больше. Демонстранты выходили на акции возле своих домов, в масках и средствах индивидуальной защиты. Но полиция все равно требовала разойтись. Против некоторых применяли силу.

Впрочем, временный комиссар полиции Израиля Моти Коэн не согласен с обвинениями в адрес правоохранительных органов. Он напомнил, что именно на его подопечных власти возложили ответственность за соблюдение гражданами законов и правил локдауна, поддержание общественной безопасности. Единичные жалобы не могут сравниться с насилием, которое идет в сторону самих полицейских, ведь те ограничены множеством инструкций и правил, часто не могут дать отпор.

Коэн заявил, что разбирательство Кнессета – не повод, чтобы полиция закрывала глаза на нарушение законов, проведение митингов с нарушениями и многое другое.

Напомним, недавно в Бней-Браке прошли массовые демонстрации харедим, которые переросли в беспорядки.

Источник:

mignews.com

Фото:

TRT World