Судан хочет большего

Власти Судана потребовали за мирное соглашение с Израилем колоссальную сумму вместо предложенных им 800 млн финансовой помощи. Генерал-лейтенант

Власти Судана потребовали за мирное соглашение с Израилем колоссальную сумму вместо предложенных им 800 млн финансовой помощи.

Генерал-лейтенант Абдель Фаттах аль-Бурхан, фактически стоящий у руля Судана, участвовал в переговорах с представителями Арабских Эмиратов и США по поводу заключения мирного договора с Израилем.

В ходе переговоров, по данным The New York Times, он от лица Судана отказался принять финансовую поддержку на сумму в 800 млн долларов. Вместо этого власти этой страны хотят 3-4 млрд долларов.

Обязательства по уплате большей части прежней суммы брали на себя Америка и Эмираты, от Израиля требовалось выплатить Судану лишь 10 млн из 800 млн долларов. Теперь же нужно искать новые источники средств.

В итоге представители Белого дома заявили, что Штаты готовы частично взять на себя такие финансовые обязательства, если Судан подпишет мирной соглашение с Израилем.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

The Morung Express