Рош-а-Шана. «Сила Воскресения»

В этом году один из самых значимых для евреев праздник Рош-а-Шана (Рош ха-Шана) будет по-особенному прекрасен и велик.

В этом году один из самых значимых для евреев праздник Рош-а-Шана (Рош ха-Шана) будет по-особенному прекрасен и велик. Еврейский Новый год 2020 отпразднуют с 19 по 20 сентября. А как именно – вы узнаете в прямом эфире из студии Израиля.

Рош-а-Шана кардинально отличается от традиционного празднования Нового Года в мире. С Еврейским Новым годом ассоциируется трубление в шофар (бараний рог), наличие плодов граната или яблок на праздничном столе, мед и выпечка. Конечно же, на этом все не заканчивается, главное в праздновании Рош-а-Шаны – это покаяние и ежедневная молитва в синагогах за предстоящий год.

Подробнее о традициях празднования Еврейского Нового года в период самоизоляции, а также об истории и пророческом значении праздника вам расскажут: ведущий Евгений Тайц и пасторы молодежной церкви «ICF Tel Aviv» Сергей и Наталья Мажуга.

Присоединяйтесь к Большому Служению, смотрите на  Shalom Tele-Vision прямой эфир из Израиля «Сила Воскресения» в воскресенье, 20 сентября, в 19.00 по израильскому времени.

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы и свидетельства!

Shalom Tele-Vision отвечает!