Образование 2020. Прямой эфир из Петербурга

Домашнее обучение стало буквально трендом нашего времени. То ли родители перестали доверять традиционной системе образования, то ли домашнее

Домашнее обучение стало буквально трендом нашего времени. То ли родители перестали доверять традиционной системе образования, то ли домашнее обучение действительно приносит достойные плоды. В чем же плюсы и минусы обучения на дому?

Однако не все родители склонны к тому, чтобы обучать ребенка дома. Причины разные: отсутствие свободного времени, финансов, не исключением является и уверенность многих родителей в том, что, посещая школу, ребенок социализируется в обществе, а затем намного проще и лучше находит общий язык со сверстниками. Так ли это?

Разберемся в этом вместе с ведущим Кириллом Косовым, директором центра развития ребенка «Альтернатива – СПб» Екатериной Липовской, учителем начальной школы, центра развития ребёнка «Альтернатива – СПб» Татьяной Гусевой, Иваном Иклюшиным – дьяконом церкви «Благая Весть» (г. Коммунар) и Сергеем Прокофьевым – учителем математики «Колледжа Петербургской Моды». Также вам послужит музыкальный гость, христианская певица Ольга Гасилова.

Спикеры ответят на вопросы: как строилось обучение детей в библейские времена? Какие виды домашнего обучения существуют? Какова роль родителей в домашнем обучении? Есть ли будущее у традиционной системы образования? Как ребенку социализироваться в обществе, если он не посещает школу и не общается со сверстниками? И могут ли христианские школы конкурировать с общеобразовательными?

Смотрите «Прямой эфир из Петербурга» 18 сентября, в 19.00 по израильскому времени!

Shalom Tele-Vision отвечает!

Прямо сейчас присылайте свои молитвенные просьбы и свидетельства!