Как будет работать транспорт?

Во время действия тотального карантина на территории Израиля автобусы будут работать вполсилы. Глава министерства транспорта Израиля Мири Регев

Во время действия тотального карантина на территории Израиля автобусы будут работать вполсилы.

Глава министерства транспорта Израиля Мири Регев сообщила, как будет осуществляться функционирование общественного транспорта во время локдауна. Автобусы будут ходить в два раза реже.

Также она сообщила, что время работы автобусов в карантин – с 5:00 до 22:00. Это касается муниципальных автобусных линий, график работы которых: с воскресенья по четверг. Междугородний транспорт также будет ходить по этим дням, за исключением кануна праздников и ночи после их окончания.

В ближайшие дни вверенное Регев ведомство озвучит окончательные правила работы общественного транспорта в дни карантина. Пока же известно, что все ночные линии, школьные автобусы, транспорт для учеников колледжей будут отменены. Для рабочих, которым необходимо быть на работе во внеурочное время, транспорт сохранят.

Поезда в Израиле будут ходить по системе ваучеров и только в часы работы междугородних автобусов, так что дублировать друг друга они не смогу. Чтобы уехать в Эйлат автобусом, пассажирам придется заранее бронировать места, а также учитывать сокращенное расписание.

Источник:

mignews.com

Фото:

The Times of Israel