Кошер в отелях ОАЭ

Сфера гостеприимства в Арабских Эмиратах готова ввести ряд изменений в свой сервис ради туристов из Израиля. Так, представители

Сфера гостеприимства в Арабских Эмиратах готова ввести ряд изменений в свой сервис ради туристов из Израиля.

Так, представители холдинга Habtoor Hospitality, являющегося одним из самых больших в Эмиратах в сфере отельного бизнеса, сообщил о заключении соглашения о сотрудничестве с предприятием Elli’s Kosher Kitchen.

Эта организация занимается производство кошерной пищи на территории Арабских Эмиратов. Владелица бизнеса Элли Криль – супруга главы местной немногочисленной еврейской диаспоры, Росса Криля.

Между холдингом и Elli’s Kosher Kitchen было заключено соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому целый ряд отелей сможет предлагать своим постояльца кошерное меню. Например, речь идет о популярных гостиницах Metropolitan Hotel, Habtoor Grand Resort, Hilton Dubai, LXR Hotel and Resorts, V Hotel и других.

Причина в том, что вслед за заключением мирного соглашения между Израилем и ОАЭ местные отельеры ожидают и роста спроса направления отдыха на их курортах среди туристов из Еврейского государства.

Контроль за соблюдением кашрута в отелях ОАЭ возьмет на себя агентство по сертификации кошерных продуктов OU Kosher. Оно является самым купным и известным в еврейском мире, существуя с 193 года.

Напомним, что ранее стало известно о планируемом визите делегации из ОАЭ в Израиль.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Kuwait 24 Hours