Жаркое время

Метеорологи предсказали израильтянам очень теплую погоду на ближайшую неделю. Об этом сообщили синоптики метеослужбы Израиля. Так, температура уже

Метеорологи предсказали израильтянам очень теплую погоду на ближайшую неделю.

Об этом сообщили синоптики метеослужбы Израиля. Так, температура уже сегодня была выше средней для того времени года. Такие же показатели были накануне, тенденция сохранится и на следующие несколько дней.

Особенно жарко сейчас в горных районах Еврейского государства, в прибрежной зоне озера Кинерет, в Иорданской долине, пустынях Арава и Негев, а также в Эйлате и Иерусалиме. Там столбик термометра будет держаться на отметках 38-46 градусов.

Жара меньше на средиземноморском побережье и в некоторых центральных районах, но за счет очень высокой влажности жара все равно будет ощущаться особенно сильно.

В выходным в Израиле может пройти небольшой дождь, но он затронет не все районы, а также будет совсем коротким. К серьезному снижению температуры это не приведет, жара по-прежнему будет держаться выше нормы.

Власти и медики настоятельно попросили израильтян воздержаться от прогулок на открытом солнце, физической активности на улицах, поездок на природу. Им советуют больше пить, носить головные уборы и темные очки, находиться в тени и, по возможности, в кондиционированных помещениях. Особенно опасна такая погода для пожилых, детей и больных хроническими заболеваниями.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Cursorinfo