Убийство раввина назвали терактом

Служба безопасности Израиля перевела случай с убийством хасидского раввина Шая Охайона в категорию теракта. 26 августа в Петах-Тикве

Служба безопасности Израиля перевела случай с убийством хасидского раввина Шая Охайона в категорию теракта.

26 августа в Петах-Тикве на 39-летнего ультраортодоксального еврея было совершено нападение, закончившееся его смертью. В тяжелом состоянии раввина отвезли в больницу, но спасти мужчину не удалось.

Убийцей раввина оказался палестинец, 46-летний Халиль Дуикат. Он имел право на работу в Израиле, но должен был каждый день возвращаться на территорию Палестинской автономии после трудового дня. Он нарушил эти условия и убил человека – отца четверых маленьких детей.

После нескольких допросов убийца сознался, что именно он напал на раввина, причиной стала национальная ненависть. После его признания убийство было переквалифицировано в теракт.

Теперь стало известно, что у убийцы есть серьезные проблемы с психикой, из-за чего он оставил жену и шестерых детей и стал работать в Израиле. Он не общался с семьей и жил отдельно. Позже сообщили, что ЦАХАЛ планирует снести дом террориста за совершенное им преступление.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Seldon.News