Принудительная изоляция

Всех паломников, возвращающихся из Умани после праздников, власти собираются помешать в ковидарии. Об таком намерении заявил глава министерства

Всех паломников, возвращающихся из Умани после праздников, власти собираются помешать в ковидарии.

Об таком намерении заявил глава министерства обороны Израиля Бени Ганц. Он намерен помешать всех хасидов после возвращения с праздников Рош а-Шана в коронавирусные отели, где ранее жили приезжающие в Израиль иностранцы и возвращающиеся из заграницы израильтяне.

Еще в середине июля 2020 года много говорилось о том, что делать брацлавским хасидам в этом году, чтобы поехать в Умань на паломничество. В итоге в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции власти Украины решили закрыть въезд для иностранцев до 29 сентября. Но часть паломников специально приехала в Умань заранее, что вызвало страх и недовольство у местных жителей.

Теперь, когда пора задуматься о возвращении больших групп хасидов в Израиль, остро встал вопрос защиты израильтян от потенциального заражения коронавирусом с их стороны. Свое решение помещать паломников в ковидарии Ганц уже озвучил профессору Рони Гамзу, который возглавляет штаб по борьбе с COVID-19 в Израиле.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

LIGA.net