Еврейский музей вернулся

В столице Германии возобновил свою работу знаменитый Еврейский музей. Обновленный музей в Берлине открылся после длительной реконструкции, стартовавшей

В столице Германии возобновил свою работу знаменитый Еврейский музей.

Обновленный музей в Берлине открылся после длительной реконструкции, стартовавшей еще в конце 2017 года. За это время была значительно увеличена экспозиция музея. Там представлены тысячи предметов из области еврейской истории и культуры, а также иудейской религии. Кроме того, там есть масса важных документов.

Гости музея могут узнать о разных этапах в истории еврейского народа в Германии. 8 залов охватывают 1,7 тыс. лет отношений немцев с иудеями. Это и просвещение в 19 веке, и изгнание евреев в Средние века, и многие другие исторические моменты. Особенно много внимания уделено годам Холокоста.

Часть залов музея, состоящего из двух соединенных подземным тоннелем зданий, не имеет ни одного экспоната. Это сделано для того, чтобы после страшных экспонатов, фотографий, видео и скульптур провести время наедине с собой и осмыслить случившееся с еврейским народом за долгие столетия.

Еврейский музей открыл свои двери в 2001 году. За прошедшее с этого момента время там побывало около 10 млн человек.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Музеи мира