Коронавирус в министерствах

Сразу четверо министров правительства Израиля заразились вирусом COVID-19. Положительный тест на коронавирус получила глава министерства абсорбции Еврейского государства

Сразу четверо министров правительства Израиля заразились вирусом COVID-19.

Положительный тест на коронавирус получила глава министерства абсорбции Еврейского государства Пнина Тамано-Шата. Она лично рассказала о случившемся на своей странице в социальных сетях.

По словам заразившейся, ей стало плохо в выходные, после чего она сделал тест и сразу получила результат. Как только минздраву стало известно о случившемся, его специалисты начали эпидемиологическую проверку, а все контактировавшие с Тамано-Шатой получили инструкции уйти на карантин.

В итоге жертвами общения с заболевшей стали еще три министров. Временно «не у дел» оказались глава министерства юстиции Ави Нисанкорен, министр энергетики Юваль Штайниц и глава минтуризма Асаф Замир. Самоизолирвоаться пришлось и четверым депутатам Кнессета.

Однако в минздраве полагают, что по результатам проверки может оказаться и больше больных. Ранее заболел коронавирусом мэр Кирьят-Малахи, после чего также пришлось изолировать всех, с кем он контактировал.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Cursorinfo