Музей евреев Шанхая

К концу 2020 года в китайском Шанхае снова начнет работу музей истории местной диаспоры евреев-беженцев. Во время Холокоста

К концу 2020 года в китайском Шанхае снова начнет работу музей истории местной диаспоры евреев-беженцев.

Во время Холокоста от преследования нацистов в Шанхае оказались десятки тысяч евреев, которые жили там в течение многих лет. Новые экспозиции будут больше рассказывать об их памяти будет рассказывать их историю, о том, как они попали в Китай и осели к северу от реки Сучжоу.

Изначально музей собирались открыть к 2020 году, но фронт работ по ремонту, расширению комплекса и обновлению коллекции был так велик, что дату открытия снова перенесли.

Ранее в музее было выставлено около 150 экспонатов, а после открытия их будет уже более тысячи. Руководство обещает, что посетители смогут ознакомиться с историческими документами и узнать много нового.

Музей евреев в Шанхае пользуется популярностью у местных и иностранных туристов. За последнее десятилетие турпоток туда вырос с 10 тыс. до 100 тыс. посетителей в год. В 2018 году из-за этого было принято решение закрыть его на реконструкцию.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Muz4in.Net