El Al остается не земле

Национальный авиаперевозчик Израиля все еще не вернул коммерческие полеты. Руководство El Al приняло решение отложить возвращение к работе

Национальный авиаперевозчик Израиля все еще не вернул коммерческие полеты.

Руководство El Al приняло решение отложить возвращение к работе своих самолетов еще на месяц. Так что все самолеты компании продолжат стоять на стоянках до конца сентября 2020 гола.

Одновременно с этим все сотрудники El Al до этого времени также останутся в неоплачиваемых отпусках. Речь идет о более чем 6 тыс. человек, все они сейчас сидят на пособии по безработице.

Предыдущий раз перевозчик переносил возвращение к работе 16 июля. С того времени к работе вернули только 20 человек. Коллектив El Al уже получил письмо от гендиректора Гонена Усишкина. Он указал на то, что ослабление карантинных мер говорит о постепенном возвращении жизни в норму – а с ней улучшится ситуация и для их отрасли.

Сейчас El Al осуществляет всего один рейс – это прямой перелет в Аддис-Абебу в Эфиопии.

Тем временем до конца текущего месяца El Al должна закончить эмиссию акций на бирже. После этого она получит от банка под государственные гарантии сумму в 150 млн долларов, из которых 80 млн пойдут пассажирам, которые ждут возврата средств за неиспользованные полеты.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Крылья