Галант – за учебный год с 1 сентября

Глава министерства просвещения Израиля Йоав Галант вновь подтвердил, что выступает за начало учебного года в стране с 1

Глава министерства просвещения Израиля Йоав Галант вновь подтвердил, что выступает за начало учебного года в стране с 1 сентября.

Ранее на фоне второй волны коронавируса в Еврейском государстве появились слух, что ученики начнут учиться удаленно во избежание риска распространения болезни. Кроме того, профессор Рони Гамзу, которому поручена борьба с COVID-19 в Израиле, рассматривал возможность перенести начало учебного года для учеников 1-4 классов.

Министр просвещения Йоав Галант с таким предложением не согласен. Он заявил, что учебный год для всех израильских школьников начнется одновременно – и это случится 1 сентября.

Профессор Гамзу уже сообщал, что пока никаких конкретных решений по этому поводу принято не было. Однако он провел совещание с директорами крупных больниц страны и специалистами из сферы национального здравоохранения, где изучали возможность или полностью отложить учебный год для начальной школы, или сделать это в населенных пунктам с «красным» уровнем по количеству больных на жителей.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

NEWSru