Власти ищут путь для синагог

Главный координатор израильского правительства по борьбе с коронавирусом Рони Гамзу обсуждает возможность увеличить число верующих, допускаемых одновременно в

Главный координатор израильского правительства по борьбе с коронавирусом Рони Гамзу обсуждает возможность увеличить число верующих, допускаемых одновременно в синагоги.

Гамзу провел соответствующие обсуждения с заместителем гендиректора израильского минздрава Итамаром Гротто, а также представителями Совета национальной безопасности Еврейского государства.

Ранее раввин Шмуэль Слотки, возглавляющий в стране Всемирную организацию синагог, передал властям план, который позволит увеличить максимальное число верующих внутри синагог, несмотря на соблюдение карантинных мер. В таком случае синагоги Израиля могли бы заполниться на 30% от своего максимума.

Слотки высоко оценил работу Гамзу и властей по сокращению уровня распространения вируса по Израилю, но напомнил и о потребностях верующих израильтян, которым не хватает посещения синагог. Он указал и не то, что религиозные граждане готовы соблюдать строгие предписания министерства здравоохранения.

Источник:

mignews.com

Фото:

Twitter