Профессора уволили за похвалу евреям

Высказана она была в сомнительной форме одной из коллег британского профессора из Саутгемптона. Как стало известно, профессор Стивен

Высказана она была в сомнительной форме одной из коллег британского профессора из Саутгемптона.

Как стало известно, профессор Стивен Лэмонби был уволен со своей работы в университете Солент, когда сравнил коллегу с евреями, потому что она была очень умной. Он отметил, что многие представители еврейского народа отлично разбираются в физике, поставив в пример Эйнштейна.

Кроме евреев, профессор имел мнение и о других нациях и этносах. Например, немцы для него были прекрасными инженерами, а темнокожи люди – напротив. Евреев он неоднократно хвалил, как умную нацию, но коллега Лэмонби все же подала на него жалобу.

В ходе разбирательства 73-летний профессор был уволен, а его апелляцию отвергли, сочтя подобные похвалы оскорбительными. Ему пояснили, что представитель еврейской общины может быть обижен, если его ум сведут только к его происхождению.

Британец так и не согласился, что его заявления могли быть расистскими, но назвал их немного неуклюжими. Кроме того, он посетовал, что в современном мире уже ничего нельзя сказать, чтобы не оскорбить кого-нибудь, и назвал себя жертвой.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

Spiked