Укрепление границ с Ливаном

Военные из Израиля сообщили о работах по укреплению северной границы страны, по соседству с Ливаном. К ливано-израильской границе

Военные из Израиля сообщили о работах по укреплению северной границы страны, по соседству с Ливаном.

К ливано-израильской границе стягивают пехотные войска, что стало ответом на угрозы со стороны Хезболлы в Ливане устроить месть за атаку в их адрес. В результате точечного воздушного в Дамаске скончался один из их боевиков и четверо наемников-иностранцев.

Многие приписали удар Израилю, хотя официального подтверждения этому нет. Как известно, ранее Хезболла обещала кровно мстить за каждого из своих бойцов, который будет убит израильтянами в Сирии, так что укрепление границы с Ливаном кажется обоснованным.

В прошлом году группировка на 1 сентября устроила обстрел Израиля противотанковыми атаками после смерти двух своих боевиков, так что чего-то подобного можно ожидать и в этот раз. При этом Израиль никогда не обсуждал свою деятельность на территории Сирии, но считается, что там идет массированная атака на иранские силы, хотя власти Еврейского государства Иран угрозой для своего существования не считают.

Отметим, что в Ливане многие не поддерживают намерения властей сражаться силами Хезболлы с Израилем, но члены группировки входят в руководство страны, поэтому решают это именно они.

Источник:

mignews.com

Фото:

РИА Новости