Признание для израильских стартапов

Сразу два стартапа из Израиля оказалось в рейтинге Bloomberg благодаря использованию современных технологий. Речь идет о рейтинге стартапов,

Сразу два стартапа из Израиля оказалось в рейтинге Bloomberg благодаря использованию современных технологий.

Речь идет о рейтинге стартапов, способных изменить к лучшему реальность в областях водного хозяйства и энергетики, который ежегодно составляют New Energy Finance и экономическое издание Bloomberg. Туда попадают компании, использующие новые технологии, которые в ходу не более 10-ти лет или вовсе были изобретены самими стартапами.

В 2020 году в перечень лучших попало две компании из Израиля. Первая – REE Motors. Она смогла изменить традиционную компоновку автомобиля, поместив в колеса и на шасси электромобилей всю систему управления и двигатель.

Основанная лишь 7 лет назад компания смогла за такой короткий срок запатентовать более 60-ти уникальных технологий и заполучить таких клиентов, как Toyota Mitsubishi и FIAT-Chrysler, а также ряд известных производителей автомобильных запчастей.

Вторая компания – это известный стартап StoreDot, который придумал уникальные литий-ионные батареи, способные зарядить электрокар всего за несколько минут. Еще в 2014 году он входит в число наиболее перспективных стартапов Израиля по версии Forbes, а позже и по рейтингу Business Insider.

С 2021 года у StoreDot планируется запуск массового производства их автомобильных батарей, на которых электрокары смогут передвигаться 450 километров без подзарядки, после чего их можно перезарядить лишь за 5 минут.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

NoCamels