Власти помогут пенсионерам

Правительство Израиля сообщило о новом плане поддержки пожилого населения в период второй волны коронавируса. План был составлен совместными

Правительство Израиля сообщило о новом плане поддержки пожилого населения в период второй волны коронавируса.

План был составлен совместными усилиями трех ведомства – министерства здравоохранения, минобороны и социального равенства, сообщают в «Исраэль а-Йом». При этом была использована аналитика, полученная по результатам борьбы с первой волной коронавируса в Израиле.

Сейчас в Израиле проживает примерно 1,2 млн пожилых людей старше 65 лет, из которых порядка 50 тыс. человек – в домах престарелых. Все они теперь могут круглосуточно обратиться с вопросом или просьбой о помощи по телефону *8840 в министерство социального равенства.

Власти составили базу адресов, где проживают пожилые пенсионеры, чтобы оперативно предоставлять эти данные медикам, социальным работниках, волонтерам и военнослужащим из рядов ЦАХАЛа. Именно их силами идет доставка продуктов, осуществляется помощь и поддержка для пенсионеров.

Финансовую сторону плана взяли на себя министерство обороны, минсоцразвития, а также программа помощи постояльцам домов престарелых «Щит отцов и матерей».

Источник:

newsru.co.il

Фото:

emigranto.ru