Руководство идет на карантин

Начальник генерального штаба Израиля пополнил ряды отправленных на изоляцию из-за риска заражения коронавирусом. Авив Кохави несколько дней назад

Начальник генерального штаба Израиля пополнил ряды отправленных на изоляцию из-за риска заражения коронавирусом.

Авив Кохави несколько дней назад общался с человеком, у которого позже был выявлен коронавирус. По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, это был один из служащих, но имя его не сообщалось.

Врачи приняли решение отправить Кохави отбывать карантин. Кроме Кохави на изоляцию отправилась целая группа офицеров армии, потому что все они общались с вышеуказанным служащим или с главой генштаба.

Ранее аналогичная ситуация произошла и с новым министром обороны страны Бени Ганцем, который также имел контакт с заразившимся. Его отправили на карантин за день до Кохави. Сейчас в Израиле действует правило соблюдение карантина в две недели после последнего контакта с человеком, у которого был диагностирован ковид.

Т.к. 14 дней это слишком долго, в минздраве обдумывают возможность сократить срок отбывания изоляции до 10 дней, но этого пока не произошло. Число же смертельных случаев от коронавируса в Израиле уже превысило три сотни человек.

Источник:

Новости Израиля

Фото:

Stmegi