Самый быстрый тест

Израильская компания разработала тест, позволяющий выявить наличие коронавируса всего за полчаса. Тест для экстренной диагностики данного заболевания создали

Израильская компания разработала тест, позволяющий выявить наличие коронавируса всего за полчаса.

Тест для экстренной диагностики данного заболевания создали специалисты компании AID Genomics. Он позволяет дать точный результат анализа на коронавирус уже через 30 мину, тогда как самые скоростные тесты ранее можно было сделать только за 90 минут, а стоили они в разы дороже обычных.

Стоимость тестов от AID Genomics куда ниже, и пользоваться ими смогу даже самые простые больницы, которые не в состоянии закупить дорогие экспресс-тесты. Таким образом, можно будет не только проверять потенциальных больных из числа пациентов больниц или из мест с большим количеством положительных результатов, но и пассажиров общественного транспорта, а также самолетов.

Сейчас, чтобы проверить пассажиров с одного самолета, требуется потратить как минимум 75 минут, с новым тестом можно справиться за час. Сейчас новые тесты проверяют эксперты, к которым присоединилось и Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Проверка займет 2-6 недель, в случае положительной оценки их можно будет выпускать в массовое производство.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Times of Israel