Въезд в Израиль станет проще

Владимир Шкляр заявил, что туристам будет легче отдыхать в Израиле после окончания пандемии. Директор департамента минтуризма Израиля в

Владимир Шкляр заявил, что туристам будет легче отдыхать в Израиле после окончания пандемии.

Директор департамента минтуризма Израиля в России и СНГ заявил, что Еврейское государство готовится к приему иностранных туристов, когда эпидемиологическая ситуация в стране станет лучше. Однако окончательные правила посещения Израиля еще не сформулированы.

Впрочем, специальных требований для российских туристов введено не будет. На них будут распространяться те же правила, что и на остальных. Пока не ясно, будут ли вводить обязательное предъявление справки об отсутствии коронавируса, или нет.

Другим плюсом для российских граждан, которые едут в Израиль именно с туристическими целями, а не с намерением остаться в стране нелегально, станет сокращение сроков рассмотрения дел по пребыванию мигрантов в Израиле.

Сейчас решение выносится в среднем в течение 2 лет, и в это время нелегалы продолжают трудиться в Израиле, а теперь вводится новый срок – всего 2 месяца. Так что поток псевдотуристов в стране сократится, причем не только из РФ, но и из других стран, а обычным путешественникам будет проще проходит контроль на таможне.

Источник:

РИА Новости

Фото:

ISRAEL21c