Запрет на встречи с родными?

Недавно назначенный на пост генерального директора минздрава Израиля Хези Леви заявил, что власти могут запретить семьям с детьми

Недавно назначенный на пост генерального директора минздрава Израиля Хези Леви заявил, что власти могут запретить семьям с детьми общаться с пожилой родней.

Леви заявил, что дедушки и бабушки подвергаются большому риску, общаясь с детьми и внуками, особенно на фоне новых вспышек коронавируса по всей стране. Все чаще приходится закрывать на карантин целые школы из-за заболевших учеников или учителей, а контактировавшие с ними дети могут, в свою очередь, заразить своих родных-пенсионеров.

Леви согласился с тем, что в новой волне случаев заболевают преимущественно молодые, но при дальнейшем распространении болезни такими темпами пожилые израильтяне снова могут оказаться под угрозой. В таком случае минздрав может просто запретить общением с бабушками и дедушками до улучшения эпидемиологической обстановки в стране. Пока что это не запрещено, но рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

Напомним, что власти обеспокоены текущей обстановкой в Израиле, где коронавирус не только поражает все больше израильтян, но и сама болезнь протекает все чаще в тяжелой форме.

Источник:

mignews.com

Фото:

The Times of Israel