Иордания дала ответ

Иордания направила в Израиль официальное послание по вопросу аннексии Израилем любой территории. В нем, согласно данными издания Times

Иордания направила в Израиль официальное послание по вопросу аннексии Израилем любой территории.

В нем, согласно данными издания Times of Israel, королевство отказалось от любых компромиссов по данному вопросу, а также отдельно указало на свое мнение странам ЕС и США.

Ранее состоялась встреча между главой израильского Моссада Йосси Коэном и королем Иордании Абдаллой II, где стороны также высказались по вопросу распространения израильского суверенитета.

Недавно и президент ПА Махмуд Аббас пообещал жестко реагировать на любые попытки Еврейского государства аннексировать даже небольшой участок земли. В случае с Иорданией речь идет о разрыве мирного договора 1994 года, если Израиль не откажется от планов по аннексии на 132 поселения и долину реки Иордан.

Ряд политических экспертов полагает, что Израиль с началом июля не станет начинать аннексию и либо отложит ее, либо проведет ее в ограниченном режиме. Это очень волнует жителей израильских поселений, которые опасаются, что их дома не войдут в урезанный план властей.

Источник:

mignews.com

Фото:

Foreign Policy