Въезд запрещен

Власти Израиля продлили запрет на посещение страны иностранными гражданами вплоть до 1 августа 2020 года. По сообщению представителей

Власти Израиля продлили запрет на посещение страны иностранными гражданами вплоть до 1 августа 2020 года.

По сообщению представителей Управления аэропортов страны, это касается абсолютно всех иностранцев, не считаю имеющих особое разрешение от правительства Израиля. Кроме того, транзит через Израиль также под запретом.

Израиль закрыл свои границы для туристов других стран еще 19 марта, когда был введен карантин из-за коронавируса. С тех пор его несколько раз продлевали, а с мая, когда в Израиле стали ослаблять требования карантина, разрешили въезд в страну тех иностранцев, кто собирался посетить свадьбу своих детей, имел разрешение на работу и учебу. При этом неженатые студенты иешив допущены в страну не были.

До нового решения по вопросу посещения иностранцами Израиля представителям вышеперечисленных категорий граждан тоже не гарантируется посещение страны. Так, им нужно обратиться в дипломатическую миссию Израиля у себя дома с просьбой на въезд, и только в случае положительного ответа можно лететь в Израиль по специальному разрешению. По прибытии они обязаны пройти карантин на дому.

Источник:

Jewish.Ru

Фото:

The Times of Israel