В ПА все больше случаев

Коронавирус продолжает свирепствовать на территории Палестинской автономии. Согласно последним заявлениям представителей минздрава Палестины, общее число заболевших коронавирусом уже

Коронавирус продолжает свирепствовать на территории Палестинской автономии.

Согласно последним заявлениям представителей минздрава Палестины, общее число заболевших коронавирусом уже превысило 1 тыс. человек. Кроме того, за последние дни было зафиксировано рекордное число новых подтвержденных пациентов с данным диагнозом.

Проблема заключается в том, что в Палестине не хватает ресурсов для борьбы с пандемией. Нет достаточного количества тестов, коек в больницах, а также аппаратов ИВЛ, однако власти отказываются принять гуманитарную помощь от других стран.

Причина в том, что для передачи в Палестину помощи от иностранных государств нужна координация с Израилем, а власти не хотят сотрудничать даже по такому жизненно важному вопросу. В итоге уже два самолета из ОАЭ с медицинским грузом для пострадавших от ковида в ПА остаются в Бен-Гурионе, так как их просто отказываются принять.

Другой стороной сложившейся ситуации стало то, что отказ властей ПА в координации по вопросам лечения коронавируса привел к проблемам с палестинцами, которые работают на территории Израиля. В настоящее время в Палестине больше всего заболевших в Хевроне, а сама страна находится в ожидании второй волны болезни, которая уже наступила в Еврейском государстве.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Anadolu Agency