Как отражать духовные атаки? Мнение президента Shalom Tele-Vision

Президент телеканала Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин поделилась своим мнением о том, почему в нашу жизнь приходят духовные атаки,

Президент телеканала Shalom Tele-Vision Виктория Никитина-Шин поделилась своим мнением о том, почему в нашу жизнь приходят духовные атаки, что они собой представляют, как их отражать, и как влияет на нашу победу осознание своего сыновства в Боге.

«Духовные атаки приходят не просто так. Как правило они направлены на разрушение двух важнейших истин в нашей жизни. И это фундаментальные истины, которые утверждают нас в победе Иисуса Христа!

Первое – это то, что мы не слуги, не рабы, не приемыши. Мы – рожденные Духом Святым в Тело Христа, Его братья и сестры. Мы, подобно Иисусу Христу, дети Небесного Отца. И мы стали во всем подобны Иисусу, потому что Он стал подобным нам! Он вечный Божий Дух соединил в Себе с творением, телом таким же, как у нас, и через это тело со всем созданным, тварным миром.

И теперь мы, которые потеряли связь с Отцом, наши созданные тела и в Иисусе Христе наш возрожденный дух, возрожденная душа искуплены, и сейчас абсолютно подобны Иисусу Христу в глазах Отца. Это откровение, которое дьявол ворует у нас, является центральным.

Мы рождены, поэтому нам принадлежит сыновство, принадлежат все обетования. Не просто по долгу, а по факту рождения, как наследникам богатейшей империи, богатейшей семьи.

Главным богатством является любовь. Любовь Отца, радость, общение с Ним Святого Духа, которое приводит нас как раз к преображению. Очень  важно укрепляться в этой истине. И дьявол атакует именно ее. Он дает нам понимание, что мы приемыши, что у нас нет прав, что мы никому не нужны и только Бог брезгливо нас взял к Себе. Поэтому в пустыне дьявол каждое искушение в отношении Христа начинал со слов «если Ты Сын Божий».

Еще одна твердыня, которая должна быть у нас в жизни – это познание, что нам принадлежит в той искупительной работе Христа. Что нам принадлежит все, что Он совершил. Нам не принадлежит 3%, 1%, 50% – нам принадлежит все! Нужно знать, что собой представляет это наследие, нужно принимать его верой, нужно осваиваться в нем верой. И в этом нам принадлежит освобождение от всякого проклятия, нам принадлежит свобода от депрессии, угнетений, оскорблений.

Он поднял наше достоинство и решил все наши проблемы. Нам принадлежит здоровье, нам принадлежат в Божьем плане финансы. И нашей зрелостью, как сыновей и дочерей, является умение приносить эти богатства в мир, проявлять их через веру, через общение с Отцом, через утвержденность в Слове Божьем, через Слово, которое живет в нас. И откровение Духа Святого будет нам подсказывать и учить, если мы находимся в общении с Отцом, как находился в нем Иисус.

Эти важнейшие истины должны быть тверды в нашей жизни. Мы отражаем атаки, когда отсекаем их Словом Божьим, стоя на том, что мы сыны и дочери и понимая, что все небеса, все благословения духовные и земные принадлежат нам. И Дух Святой, Ангелы Его нам открывают помазание, много уровней защиты. И, конечно, у нас есть кровь Агнца и слово свидетельства. Все это – всеоружие Божье, которое работает в нас. Поэтому наша задача стоять в этой истине, противостоять врагу Словом, Духом, запрещать, повелевать, будучи укорененными во Христе!»