Израильтянам стало сложнее

Пандемия коронавируса оказала серьезное влияние на финансовое положение половины граждан Израиля. К такому выводу пришли эксперты, отвечавшие за

Пандемия коронавируса оказала серьезное влияние на финансовое положение половины граждан Израиля.

К такому выводу пришли эксперты, отвечавшие за социальный опрос для правительства, который прошел на этой неделе. В нем респондентам предлагалось оценить влияние карантина по коронавируса на свое состояние в плане финансов.

Почти 50% участвовавших в опросе Центрального бюро статистики Израиля сообщили, что положение ухудшилось, а каждый седьмой высказал и опасения относительно возможности платить за аренду и ипотеку и страх лишиться жилья.

16% интервьюируемых боятся после окончания пандемии по коронавирусу потерять свою работу. Это негласно подтверждают и неутешительные данные по росту уровня безработицы в Израиле, который достиг к апрелю 27,6%, тогда как до вспышки заболевания держался в районе 4%.

Пожилые люди, а также израильтяне старшего возраста боятся, что финансовое положение может стать хуже в будущем, они не уверены в завтрашнем дне. Треть всего населения сталкивается с тревожностью из-за неопределенности, а пятая часть опрошенных говорит о серьезном ухудшении своего психического здоровья.

Источник:

mignews.com

Фото:

Российская газета