Постоянная бдительность

Иммунолог предупредил израильтян о первых признаках возможной второй волны распространения коронавируса. Глава лаборатории иммунотерапии в университет Бар-Илана Кирилл

Иммунолог предупредил израильтян о первых признаках возможной второй волны распространения коронавируса.

Глава лаборатории иммунотерапии в университет Бар-Илана Кирилл Коэн на днях дал интервью журналистам Jerusalem Post. В своих ответах он предостерег Израиль от слишком быстрого ослабления карантинных мер, которые могут привести к второй волне коронавируса.

Он сказал, что это не обязательный сценарий, но следует быть внимательным к ряду признаков, говорящих о новом всплеске коронавируса. Так, в первую очередь следует обратить внимание на школы, которые одними из первых открылись в рамках смягчения карантина.

Коэн напомнил, что после открытия школ 3 мая резко увеличилось число детей и учителей, которым пришлось самоизолироваться из-за новых случаев коронавируса. Пока что цифры малы, но следует внимательно следить за любыми изменениями в этой сфере – скачки могут говорить о том, что вторая волна уже началась, а общество этого не заметило.

Источник:

ИА REGNUM

Фото:

Интерфакс