Иордания готова порвать с Израилем

Об этом заявил на днях в интервью премьер-министр Иордании по поводу планов Израиля по распространению своего суверенитета на

Об этом заявил на днях в интервью премьер-министр Иордании по поводу планов Израиля по распространению своего суверенитета на долину Иордана.

Омар Раззаз сообщил журналистам из Petra, что данные намерения Израиля воспринимаются Иорданией исключительно, как попытка аннексии. Кроме того, в период мировой борьбы с пандемией коронавируса такое стремление вызывает у руководства его страны осуждение.

Ранее и иорданский король Абдалла II в интервью немецким журналистам предупредил Израиль о последствиях, которыми грозит решение распространить свой суверенитет на Иорданскую долину. Раззаз же пока воздержался от конкретики, но указал на то, что ждет реакции от ООН и международного сообщества.

О намерении Еврейского государства распространить свой суверенитет на данные территории объявил в конце прошлого года Биньямин Нетаньяху. Позднее он заявлял, что это будет сделано не позднее 1 июля 2020 года, а президент США Дональд Трамп поддержал его решение в случае, если он согласится на «сделку века» с Палестиной.

Источник:

ТАСС

Фото:

Википедия