Ганц и Нетаньяху уже спорят

Новое правительство согласия еще только было сформировано, а уже стало известно о конфликтах между Биньямином Нетаньяху и Бени

Новое правительство согласия еще только было сформировано, а уже стало известно о конфликтах между Биньямином Нетаньяху и Бени Ганцем.

Пока что Нетаньяху занимает пост главы правительства, но уже сейчас Ганц получил, по сути, аналогичные полномочия. В итоге между Биби и Бени не могло не случиться недопонимания.

Так, согласно информации представителей СМИ, Ганц приписал премьер-министру инициативу по введению специального параграфа в соглашении между «Ликудом» и «Кахоль-Лаван», согласно которому государство Израиль будет финансировать обе их резиденции и работу всего обслуживающего персонала двух премьеров.

Нетаньяху не понравилась такая откровенность, а также намерение Гарнца обойти решение БАГАЦаа о том, что Нетаньяху не сможет находиться на посту «второго премьер-министра», если суд по его делам сочтет его виновным. Кроме того, есть мнение, что Ганц рассчитывает занять кресло Нетаньяху раньше оговоренного ноября 2021 года, как раз по причине судебных разбирательств с Нетаньяху.

Сообщается о том, что и другие представители обеих партий часто не могут прийти к единому мнению по целому ряду вопросов.

Источник:

mignews.com

Фото:

РБК