Обед в маске: израильское ноу-хау

Представители израильской компании Avtipus Patents and Inventions создали защитную маску для лица на дистанционном управлении. Данное изобретение, по

Представители израильской компании Avtipus Patents and Inventions создали защитную маску для лица на дистанционном управлении.

Данное изобретение, по мнению разработчиков, позволяет спокойно принимать пищу, не подвергая себя риску лишнего заражения в период пандемии, как происходит сейчас во время карантина по коронавирусу.

К маске был подключен специальный рычаг, действующий по принципе велосипедного тормоза. Достаточно нажать на рычаг, чтобы маска приоткрылась, положить в рот еду, а после закрыть маску. Пока что предполагается, что такой метод подойдет только для поглощения твердой пищи с помощью столовых приборов, но и это лучше, чем ничего.

Президент Avtipus Patents and Inventions, Асаф Гителис, сообщил, что их изобретение собирается в ближайшее время получить патент, заявление на который уже было подано. После этого можно будет говорить о массовом производстве таких масок, но пока предполагается, что это займет не меньше нескольких месяцев. Стоимость одной маски предварительно оценили в 3 доллара.

Источник:

ИА cursorinfo.co.il

Фото:

Tengrinews