Послабления карантина

Вслед за возобновлением работы школ и детских садов в Израиле постепенно начали отменять и другие запреты, введенные во

Вслед за возобновлением работы школ и детских садов в Израиле постепенно начали отменять и другие запреты, введенные во время карантина.

Так, на исходе выходных правительство утвердило сразу несколько новых послаблений. Туда вошла отмена запрета на посещение общественных парков. Кроме того, израильтяне снова могут пользоваться установленным там спортивных оборудованием и инвентарем для самостоятельных тренировок, хотя минздрав Израиля выступал против такого решения.

Хотя парки теперь вновь открыты для прогулок, запрета на посещение детских площадок это не коснулось. Власти обещали пересмотреть это требование позже, когда эпидемиологическая обстановка в стране станет лучше.

Также всем прибывшим из-за границы в Еврейское государство более не нужно находится в изоляторах-хостелах, но только в случае, если у них есть место для обязательного 14-дневного карантина. Ехать туда из аэропорта можно только на такси или личном транспорте и обязательно в защитной маске, пользоваться общественным транспортом нельзя.

Если у прибывшего в Израиль из другой страны человека нет места для обязательного карантина, то его на 2 недели отправят в изолятор гостиничного типа за счет бюджета страны. Ранее говорилось, что эту практику скоро отменят, так как она обходится стране слишком дорого.

Источник:

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-izraile-utverzhdeny-novye-poslableniya-karantina-kakie-zaprety-otmeneny/

Фото:

ТАСС