Вопрос пляжей

Мэрия Тель-Авива-Яффо обратилась к израильскому правительству с просьбой разрешить работу городских пляжей. Муниципалитет подготовил для правительства целую программу,

Мэрия Тель-Авива-Яффо обратилась к израильскому правительству с просьбой разрешить работу городских пляжей.

Муниципалитет подготовил для правительства целую программу, которая получила название «Голубое море – фиолетовый стандарт». В ней перечислены условия, на которых общественные пляжи смогут возобновить работу, и все требования по их посещению, чтобы избежать распространения коронавируса.

Так, в мэрии предложили открыть только городские пляжи, где можно будет контролировать количество посетителей, ограничивать его, измерять на входе температуру, а также следить за соблюдением дистанции между отдыхающими.

Также предлагается не пускать на пляж группы численностью более 6 человек, снабдить все душевые, общественные туалеты, банкоматы и раздевалки дезинфицирующими средствами, ограничить количество людей, которые одновременно там находятся. Власти пока никак не отреагировали на такое предложение.

Ранее правительство разрешило израильтянам в порядке ослабления карантинных мер находиться у моря исключительно ради занятий спортом. Это не касается плавания, только ряда видов спорта – например, пробежек, упражнений и т.п.

Источник:

newsru.co.il

Фото:

Sputnik8.com