Эли Коэн ратует за рестораны

Глава министерства экономики Израиля Эли Коэн категорически не согласен с намерением правительства страны держать все заведения общепита закрытыми

Глава министерства экономики Израиля Эли Коэн категорически не согласен с намерением правительства страны держать все заведения общепита закрытыми до конца мая.

Так, несмотря на постепенное ослабление карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, в Израиле продолжает действовать ряд ограничений. Пока что он касается и работы ресторанов и кафе, которые предполагается открыть не ранее 31 мая.

Коэн считает, что это будет губительно для экономики, которая нуждается в поддержке ради ее скорейшего восстановления. Он полагает, что снижение количества новых случаев коронавируса в Израиле говорит о возможности пересмотра графика восстановления работы разного рода предприятий и учреждений включая и общепит.

Также Коэн заявил, что открытие ресторанов не спровоцирует новую волну заражения, ведь минздрав готов лучше, чем было в начале распространения болезни, а власти контролируют ситуацию.

Источник:

Mignews.com

Фото:

ערוץ 7