Школы и сады вернутся в мае

Появилась не до конца подтвержденная пока информация о том, что министерство просвещения и министерство образования готовятся к открытию

Появилась не до конца подтвержденная пока информация о том, что министерство просвещения и министерство образования готовятся к открытию после карантина детских садов и начальных школ по всему Израилю уже на первой неделе мая.

Ориентировочной датой возобновления работы данных учебных заведений называют 3 мая. Как сообщают на портале Times Of Israel, это станет частью мер по постепенному облегчению ограничений, введенных ранее ради борьбы с быстрым распространением коронавируса.

Изначально власти вообще не хотели открывать заново школы и детские сады из-за риска массового заражения коронавирусом среди детей и членов их семей, но общественность все больше высказывала недовольство таким решением. Кроме того, и сами чиновники подсчитывают ущерб для национальной экономики, связанный с нахождением детей и их родителей дома, и он весьма значителен.

Не так давно начали работать учебные заведения для детей с ограниченными возможностями и особенностями развития. Детские сады после возобновления их работы будут действовать не в полную силу – детей поделят на группы не более 15 человек в каждой, и ходить в сад они будут по 3 дня в неделю, по очереди. В начальных школах такой возможности работать в несколько смен нет, так что классы будут учиться все вместе.

 

 

Источник:
https://cursorinfo.co.il/all-news/izvestna-data-otkrytiya-detskih-sadov-i-nachalnyh-shkol-v-izraile/

Фото:
Zagranportal

 

 

Leave a Comment