Беннет расширил список беженцев с Украины

Премьер-министр Израиля под давлением общественности принял решения принять больше украинцев, чем планировалось. Нафтали Беннет рассказал о то, что

Премьер-министр Израиля под давлением общественности принял решения принять больше украинцев, чем планировалось.

Нафтали Беннет рассказал о то, что список беженцев с Украины, которых принимает Израиль, все же был расширен. В первую очередь, речь идет о тех, у кого есть родственники в стране. В таком случае они смогут оставаться, пока ситуация на родине не улучшится.

Глава министерства юстиции Гидеон Саар поддержал это решение, а также пояснил, что у слова «беженец» могут быть разные значения с юридической точки зрения. Поэтому и схема предоставления убежища может меняться в зависимости от обстоятельств.

За последние дни в Израиль въехали более 8,5 тыс. граждан Украины, у некоторых из них был статус репатриантов или даркон. Хотя с начала эскалации в Израиле и остается более 5 тыс. украинцев, не подпадающих под действие Закона о возвращении, а также официальных туристов, пока что возвращаться на Украину их не заставят. Нелегалов временно не будут депортировать, а туристам уже продлили визы.

Источник:

Mignews

Фото:

Новости Израиля