Нетаньяху и Регев откроют нерабочую железную дорогу

Сегодня, 19 мая, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр транспорта Мири Регев примут участие в церемонии в Тайбэ. Новая

Сегодня, 19 мая, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр транспорта Мири Регев примут участие в церемонии в Тайбэ.

Новая ветка железной дороги соединит Хадеру и Лод, став своеобразным транспортным коридором между югом и севером, проходящим вне Гуш-Дана. Об этом сказано в пресс-релизе, разосланном государственной инфраструктурной компанией «Нетивей Исраэль».

Торжественная церемония открытия новой ветки планируется на станции «Тайбе-Шомрон» с участием главы минтранса Мири Регев и премьер-министра Биньямина Нетаньяху, а также ряда других чиновников и представителей «Нетивей Исраэль» и «Ракевет Исраэль».

При этом никакого реального движения по ветке пока не будет. Первая очередь должна быть запущена не ранее осени 2026 года, а полностью ветка заработает летом 2027-го. Однако эксперты уверены, что будут существенные задержки перед реальным запуском ветки в эксплуатацию.

Источник:

NEWSru

Фото:

© Wikimedia Commons автор בן חדד — Ben Haddad {дата публикации: 19.05.2026}